451

CAPPELLO DA BERSAGLIERE DA UFFICIALE, prima metà XX sec.

feltro foderato alla falda di tela cerata, fregio di metallo dorato su coccarda di seta, interno con fodera di seta con marchi di fabbrica, bellissimo piumetto, completo di soggolo, tipica fattura degli anni 30 del XX sec.
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Asta Live 286

Militaria, Medaglie e Ordini Cavallereschi

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 30 Gennaio 2024
PRIMA TORNATA    30/01/2024   Ore 11:00
Lotti 1/200
SECONDA TORNATA    30/01/2024   Ore 15:00
Lotti 201/564