acquaforte e acquatinta, 294 x 240 mm (lastra), 412 x 330 mm (foglio). Firmata in lastra in basso a destra, firma e tiratura 84/100 a matita. Bellissima, fresca impressione su carta vergellata con timbro a secco (Grafica oggi). Foglio in perfetto stato di conservazione.