Jean Claude Richard de Saint-Non Abbé de Saint-Non
(1730 - 1792)
Vue Dessinee Dans Les Jardins De Villa Borghese A Rome, 1762
da Hubert Robert (1733-1808). Acquaforte, 18,2 x 24 cm (lastra); 24,5 x 34 cm (foglio). Stampata su carta vergata. Foglio in buone condizioni, con ossidazioni e lieve fioriture.