acquaforte, 49 x 39,3 cm (lastra); 65 x 51,5 cm (foglio). Firmata a matita in basso a sinistra. Bella, nitida , ben inchiostrata impressione su carta non vergata. Foglio ossidato, con una traccia di piega orizzontale al centro, e una in basso, delle lievi macchie sui margini e una piccola mancanza sul bordo destro. Con cornice (69 z 56 x 2 cm).