tratta dagli affreschi di Giulio Romano, nelle stanze di Raffaello in Vaticano. Acquaforte, 44,5x33,5 cm. Dicitura in basso a destra in lastra: presso D. Mucci (editore attivo a Roma nella metà del XIX sec.). Foglio integro con lievi pieghe, in buone condizioni generali.