373

Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano Veneto, 1720 - Venezia, 1778)
copia da

Parte del Foro di Nerva

acquaforte, 151 x 282 mm, copia in controparte dell'acquaforte di Piranesi della serie 'Antichità Romane', una della serie di copie pubblicate da Francis Vivares nella seconda metà del XVIII secolo. Stampata su carta vergata. In buono stato. Con cornice e doppio vetro (30 x 42,5 x 1 cm)
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Asta Live 287

Stampe antiche e moderne, fotografia, matrici e carte geografiche

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 20 Febbraio 2024
TORNATA UNICA 20/02/2024 Ore 14:00