Pons Aelii zu Rom nebst der Engelsburg (Ponte Sant'Angelo e Castel Sant'Angelo), inizi XVIII secolo
acquaforte, 330 x 450 mm. Bella impressione su carta vergata sottile. Traccia di due pieghe verticali e una orizzontale, leggere ossidazioni e fioritura.