acquaforte e acquatinta; cm 50x70 (foglio). Stampata su carta beige, firmata a matita in basso a destra in fondo al foglio fuori lastra. Margini grandi e completi, presenti alcuni strappi lungo i bordi e due pieghe nella tre/quarti inferiore, non visibili al recto della stampa. In condizioni generali discrete.