334

Aegidius Sadeler II
(1568, 1629)

Palatino

da Egidius Sadeler II (1568-1629), bulino, acquaforte, 167 x 292 mm (foglio), tratta da Vestigi Delle Antichita Di Roma, Tivoli, Pozzvolo Et Altri Lvochi Come Si Ritrovavano Nel Secolo XV, tiratura dopo 1660. Bella impressione su carta vergata, piccolissime macchie sparse, un taglio verso margine sinistro restaurato al verso. Con passe-partout.
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Asta Live 287

Stampe antiche e moderne, fotografia, matrici e carte geografiche

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 20 Febbraio 2024
TORNATA UNICA 20/02/2024 Ore 14:00