acquaforte, 149 x 107 mm. Impressa su carta vergata senza filigrana. Tiratura del XVIII secolo.
Esemplare rifilato senza i margini. Al centro in basso il timbro di Cabinet des Estampes della Bibliothèque nationale de France (ante 1848, Lugt 408). Foglio in ottimo stato con delle piccolissime macchie in basso, fuori dell'immagine.