Veduta in prospettiva della Gran Fontana dell'Acqua Vergine detta di Trevi, 1746
acquaforte, 468 x 720 mm. Esemplare controfondato, con alcune mancanze (sul margine superiore, in basso a sinistra e all'angolo superiore sinistro), restaurate. Carta leggermente ossidata con alcuni assottigliamenti. In generale in buone condizioni.