Acquaforte e puntasecca, 187 x 212 mm (lastra), 205 x 225 mm (foglio). Firmata in lastra e a matita in basso a destra). Bellissima, fresca e ben inchiostrata prova. Carta uniformemente brunita, con dei residui cartacei al verso e sul margine inferiore.