114
Mercadante, Saverio. LA VESTALE DRAMMA LIRICO DI S. CAMMARANO. Napoli Girard (s.d. metà del XIX secolo)
In folio oblungo
159 pp. Completo
Legatura in mezza pelle, con difetti
Spartito musicale dell'opera che venne rappresentata la prima volta a Napoli al Teatro Sam Carlo nel 1840.
Asta Live 290
Libri antichi, rarità bibliografiche e prime edizioni del '900
Palazzo Caetani Lovatelli, gio 21 - ven 22 Marzo 2024
21/03/2024 Ore 14:00
Lotti 1/348
22/03/2024 Ore 14:00
Lotti 349/803