Edizioni Futuriste di Poesia, Milano. In-8º, mm. 184x170, pp. 292. Legatura artistica.
Prima edizione, tiratura di 1000 copie n.n. Legatura artistica in mezza pelle marocchino rosso con angoli, titoli con fregio in oro al dorso e taglio sup. dorato, con la brossura conservata. Cofanetto marmorizzato.