109
Pinelli, Bartolomeo. Gruppi pittoreschi modellati in terra cotta / da Bartolomeo Pinelli ed incisi all'acquaforte da lui medesimo. Roma : Gentilucci, 1834
con 21 tavole incise ad acquaforte, fresche impressioni in ottimo stato di conservazione salvo qualche macchia. Brossura editoriale con difetti.
Asta Live 290
Libri antichi, rarità bibliografiche e prime edizioni del '900
Palazzo Caetani Lovatelli, gio 21 - ven 22 Marzo 2024
21/03/2024 Ore 14:00
Lotti 1/348
22/03/2024 Ore 14:00
Lotti 349/803