85
Recueil d'estampes gravées d'aprez les tableaux de la Galerie et du Cabinet de S.E. Mr le comte de Bruhl ... 1. partie ... contenant cinquante pieces. A Dresde : chez Georges Conrad Walther, 1754
In grand folio.
Legatura in piena pelle, con difetti.
Completo. Con 50 incisione ad acquaforte e bulino. Fresche impressioni in ottimo stato di conservazione.
Asta Live 290
Libri antichi, rarità bibliografiche e prime edizioni del '900
Palazzo Caetani Lovatelli, gio 21 - ven 22 Marzo 2024
21/03/2024 Ore 14:00
Lotti 1/348
22/03/2024 Ore 14:00
Lotti 349/803