605

S. ANTONIO. SERMONE AI PESCI. 1972.

Volpe editore, Roma. In folio, mm. 350x250, pp. 40. Legatura editoriale.
Tiratura numerata di 1000 esemplari di cui i primi 100 accompagnati da una xilografia originale a colori. Esemplare n. 42 completo della xilografia a colori numerata, timbrata a secco e firmata dall'A. Volume illustrato con le xilografie originali di Sigfrido Bartolini.
€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
Asta Live 290

Libri antichi, rarità bibliografiche e prime edizioni del '900

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 21 - ven 22 Marzo 2024
PRIMA TORNATA    21/03/2024   Ore 14:00
Lotti 1/348
SECONDA TORNATA    22/03/2024   Ore 14:00
Lotti 349/803