Scheiwiller, Milano. In-8º, mm. 166x132, pp. 17 n. Legatura artistica.
Tiratura numerata di 300 esemplari, es. n. 4. Pubblicazione nuziale con poesie di vari autori dedicate all'amor coniugale, opuscolo fuori commercio. Legatura artistica in mezza pelle marocchino con angoli. Custodia marmorizzata.