226

DUPONT: Accendino in metallo dorato

Peso 103 gr. Peso con scatola 171 gr.

placcato in oro. Seriale S2FJV52. Firmato S.T. Dupont, Paris, Made in France.
Corredato di scatola e controscatola originale.
Dimensioni 6 x 3,5 x 1,5 cm; dimensioni scatola 2,5 x 10,5 x 7 cm.
Stato di conservazione: **** buono. Anche se sembra in buone condizioni di funzionamento, potrebbe necessitare di una piccola revisione.

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Asta Live 291

Gioielli e Argenti Moderni e Contemporanei

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 26 Marzo 2024
TORNATA UNICA 26/03/2024 Ore 15:00