Modello Trinity in acciaio satinato con dettagli in metallo dorato. Seriale 10121I. Firmato "CARTIER - Paris".
Scatola e controscatola Cartier originale, foglietto illustrativo e garanzia con strumento utilizzabile per aprire il fondo dell'accendino per la ricarica.
Stato di conservazione: ***** eccellente. Anche se sembra in buone condizioni di funzionamento, potrebbe necessitare di una piccola revisione.