da Tiziano. Xilografia, 395 x 532 mm. Passavant VI.58, Rosand & Muraro, Titian and the Venetian Woodcut, 1976, n.22.
Stampata su carta vergata. Esemplare in discreto stato di conservazione con numerosi restauri e alcune mancanze, segni di inchiostro blu. In generale l'immagine è completa.