198

David Deuchar
(1743 - 1808)

Una donna con bambino nel paesaggio

Acquaforte, 80 x 85 mm (lastra), 330 x 222 mm (foglio).
Bella, fresca impressione su carta non vergata. Foglio in ottimo stato di conservazione salvo segni di fioritura e delle gore.

€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Asta Live 294

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 19 Aprile 2024
TORNATA UNICA 19/04/2024 Ore 15:00