213

Friedrich Gaertner
(1792 - 1847)

Der Tempel von Segesta, 1819

Litografia, 545 x 720 mm. Tratta da "Ansichten der am meisten erhaltenen griechischen Monumente Siciliens".
Bellissima impressione su carta non vergata pesante. In ottimo stato salvo la mancanza dell'angolo in basso a destra. Carta leggermente ossidata.

€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Asta Live 294

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 19 Aprile 2024
TORNATA UNICA 19/04/2024 Ore 15:00