Acquaforte, 478 x 740 mm. II stato su 3, con l'indirizzo "'Gio Jacomo Rossi formis Romae alla Pace all'insegna di Parigi". Bartsch XX.34, Cropper 41.
Stupenda, nitida prova su carta vergata con filigrana (ancora dentro un cerchio con iniziali LM, sormontata da una stella). Foglio in ottimo stato salvo ossidazione uniforme e dei piccoli restauri agli angoli.