192

Giandomenico Tiepolo
(1727 - 1804)

Testa e spalle di un uomo rivolto a destra, i suoi occhi sono coperti da un cappello

da Giovanni Battista Tiepolo. Acquaforte, 151 x 115 mm (lastra), 310 x 225 mm (foglio). I stato su 2, prima della riduzione dell'altezza lastra. De Vesme 143.
Bella, nitida e fresca impressione su carta vergata. In ottimo stato di conservazione salvo lievissimi segni di fioritura.

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Asta Live 294

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 19 Aprile 2024
TORNATA UNICA 19/04/2024 Ore 15:00