Etiopia, Ordne Imperiale della Stella, prima metà XX sec.
Placca e pendente con fascia in argento filigranato, cesellato e dorato, fascia in seta con i colori nazionali, conservato in astuccio di marocchino rosso con impresso il Leone di Giuda,in ottimo stato