Ordine Piano, insegna di Commendatore con placca, primo quarto XX sec.
Commenda con nastro da collo in seta marezzata, difetti agli smalti, placca in argento gettato, cesellato e traforato, con applicazione centrale di stella in smalti policromi in buone condizioni