piccolo salver argento con iscrizione patriottica di carattere aviatorio, prima metà XX sec.
Germania, III Reich, piccolo salver in argento decorato di aquila luftwaffe e cartiglio del 3° Luftwaffengruppenkommando datato 20/04/37-5/5/38, periodo di servizio del proprietario, al verso marchi del produttore