Serbia, Ordine di S. Saba, Gran Croce e diploma, prima metà XX sec.
50x85 mm-100x85 mm
Insegna di gran Croce, placca in argento gettato, traforato e cesellato con applicata croce in oro e smalti a rivetti, vesti del santo arancio, fattura tedesca,G.A. Scheid, pendente con fascia in seta marezzata, difetti allo smalto del pendente, con diploma di concessione al Grande Ammiraglio Thaon de Revel