Bakunin, Mikhail (Prjamuchino, 30 maggio 1814 – Berna, 1º luglio 1876)

cm.6,3x10,7

Foto formato CDV di Mikhail Bakunin, con un autografo ad inchiostro nero, in caratteri cirillici.
La foto è firmata Carjat & C., montato su cartoncino. Originale, lievi bruniture sparse date dal tempo, in ottime condizioni. Misura circa cm.6,3x10,7

€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Asta Live 300

Memorabilia storici e cinematografici

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 28 Maggio 2024
TORNATA UNICA 28/05/2024 Ore 15:00