Collezione figurine, personaggi per matrimonio, comunione, 1910-1950
Composizione
Lotto di 4 coppie di sposi in abito da cerimonia, composizione (senza marchi), metà XX secolo. Misure cm.7-15, in buone condizioni, mancanze e rottura ad una colonnina del gazebo