Bozzetto originale per locandina del film in riedizione italiana IVANOHE del 1972. Film dalla regia di Richard Thorpe, con Robert Taylor, Liz Taylor , Joan Fontaine, George Sanders, Emlyn Williams. Matita ed olio su cartoncino. Firmato L.CROVATO in verticale a destra. In ottime condizioni, misure cm.34x48