250

Crovato, Luciano (Venezia, ?) Bozzetto originale

cm.34x48
Bozzetto originale per locandina del film in riedizione italiana IVANOHE del 1972. Film dalla regia di Richard Thorpe, con Robert Taylor, Liz Taylor , Joan Fontaine, George Sanders, Emlyn Williams. Matita ed olio su cartoncino. Firmato L.CROVATO in verticale a destra. In ottime condizioni, misure cm.34x48
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Asta Live 300

Memorabilia storici e cinematografici

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 28 Maggio 2024
TORNATA UNICA 28/05/2024 Ore 15:00