FUTURISMO - Marinetti, F.T., "Mario Menin camicia nera futurista"

cm.24x17
Con bella dedica a Enotrio Mastrolonardo firmata autografa da Acquaviva. Raro volumetto in brossura editoriale, 7 illustrazioni in bianco e nero, riproduzione del dipinto: «Il Seniore Marinetti parla alle CC. NN. della 180a Legione La Farnese (Abba Gherimà)». Testi di M. Menin, F.T. Marinetti e L. Scrivo. Edizione originale. 1941 , pp.51, Edizioni Futuriste di Poesia, Stab. Tip. Luigi Proja
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Asta Live 300

Memorabilia storici e cinematografici

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 28 Maggio 2024
TORNATA UNICA 28/05/2024 Ore 15:00