FUTURISMO, ARDITISMO - Marinetti, F.T. "MARIO CARLI"

cm.32x23
Volume edito da Novissima nel 1937, Filippo Tommaso Marinetti su "MARIO CARLI POETA FUTURISTA ARDITO LEGIONARIO FIUMANO SANSEPOLCRISTA ANNUNCIATORE DELL' IDEA IMPERIALE CONSOLE GENERALE DI S.M. IL RE" Legatura in brossura editoriale rossa , 80 Pagine non numerate con 1 ritratto del Carli. Misure circa cm 32 x 23 -
Scritti di Paolo Buzzi, Marinetti, Giuseppe Bottai, Bontempelli, Piero Bolzon, Giuseppe Brunati, G. A. Fanelli, Auro d'Alba, Settimelli, Francesco Sapori, Mario Dessy, Bruno Corra, Mino Somenzi, Alberto Simeoni. Ottime condizioni, strapp al dorso in basso, alle barbe di copertina
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 210,00
Base d'asta
Asta Live 300

Memorabilia storici e cinematografici

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 28 Maggio 2024
TORNATA UNICA 28/05/2024 Ore 15:00