Futurismo, THEATRE DE LA PANTOMIME FUTURISTE , Prampolini

cm.22,5x28
M et J. de Brunoff Editerus, [1927], s.d. In 8°. Doppio punto metallico, brossura in carta bianca patinata, disegno a colori di Prampolini al piatto anteriore con fotografia in b.n. nel testo, aloni di umidità, mancanze alla brossura.
RARISSIMA EDIZIONE ORIGINALE: fascicolo promozionale della stagione della pantomima futurista al Théatre de la Madeleine di Parigi.
€ 400,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Asta Live 300

Memorabilia storici e cinematografici

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 28 Maggio 2024
TORNATA UNICA 28/05/2024 Ore 15:00