109

Garibaldi, Giuseppe (Nizza, 4 luglio 1807 – Caprera, 2 giugno 1882)

cm.67x52
Foto di Giuseppe Garibaldi, realizzata da Giuseppe Ferretto, fotografo di Treviso. Con dedica e firma autografe del generale Garibaldi allo stesso Ferretto, datata Giugno 1867 (?). In cornice di legno originale, coeva, cm.67x52 , dimensioni foto cm.30x38. In buone condizioni, cartoncino/passepartout con segni del tempo

€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Asta Live 300

Memorabilia storici e cinematografici

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 28 Maggio 2024
TORNATA UNICA 28/05/2024 Ore 15:00