Lettera di un foglio, due facciate, scritta ed autografata da Rodolfo Graziani.
Testo su due facciate, ad inchiostro verde tipico di Graziani, datata Napoli 11.6.48 , ed indirizzata alla figlia Wanda, circa alcune faccende di carattere economico/familiare. Firmata "... ti bacio e benedico - Tuo Padre"
Pieghe centrali, in ottime condizioni