128

Graziani, Rodolfo (Filettino, 11 agosto 1882 – Roma, 11 gennaio 1955)

cm.20,5x26,6

Lettera di un foglio, due facciate, scritta ed autografata da Rodolfo Graziani.

Testo su due facciate, ad inchiostro verde tipico di Graziani, datata Napoli 11.6.48 , ed indirizzata alla figlia Wanda, circa alcune faccende di carattere economico/familiare. Firmata "... ti bacio e benedico - Tuo Padre"

Pieghe centrali, in ottime condizioni

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Asta Live 300

Memorabilia storici e cinematografici

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 28 Maggio 2024
TORNATA UNICA 28/05/2024 Ore 15:00