129

Graziani, Rodolfo (Filettino, 11 agosto 1882 – Roma, 11 gennaio 1955)

Lettera di un foglio, una facciata, scritta ed autografata da Rodolfo Graziani.

Testo su una facciata, ad inchiostro verde tipico di Graziani, datata Napoli 4.5.48 , ed indirizzata alla figlia Wanda, circa alcune faccende di carattere familiare. Firmata "... ti saluto - Tuo Padre"
Pieghe centrali, in buone condizioni
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Asta Live 300

Memorabilia storici e cinematografici

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 28 Maggio 2024
TORNATA UNICA 28/05/2024 Ore 15:00