94

Marconi, Guglielmo (Bologna, 25 aprile 1874 – Roma, 20 luglio 1937)

cm.17x28,5

Foto con dedica e firma autografe.

Foto in b/n , eseguita e stampata a Londra firmata dal fotografo sul passepartout in basso a destra, montata su cartoncino, con dedica e firma autografe "AL DOTT GIULIO MANTOVANI RICORDO DI GUGLIELMO MARCONI / DICEMBRE 1928" ad inchiostro nero. In cornice in similpelle d'epoca. La foto misura cm.17x28,5 , ed è in ottime condizioni. La cornice misura cm.35x45,5 , è in mediocri condizioni, ma può essere aperta dal retro e la foto può essere agilmente smontata.

€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Asta Live 300

Memorabilia storici e cinematografici

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 28 Maggio 2024
TORNATA UNICA 28/05/2024 Ore 15:00