Foto b/n a mezzo busto di S.S. Papa Benedetto XV , con Benedizione Apostolica e firma autografe ad inchiostro nero del pontefice.
Foto ufficiale firmata in basso, in rosso, G.Felici - Roma, montata su cartoncino rigido, in cornice d'epoca.
In ottime condizioni, cornice con segni d'uso