103

Puccini, Giacomo (Lucca, 22 dicembre 1858 – Bruxelles, 29 novembre 1924)

cm.24x37

Foto in b/n a figura quasi intera, di Giacomo Puccini in elegante abito , con dedica e firma autografe ad inchiostro nero.
Dedica ad Aranjo Ruiz (Vincenzo) , datata Viareggio - Settembre 1923.
Fotografia montata su cartoncino rigido, firmata in basso A.BADODI - Via Brera 5 - Milano.
Misure della foto cm.13,5x22 , in ottime condizioni. Cartoncino con lievi segni al bordo, porzione dell'angolo superiore sinistro staccato.

€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Asta Live 300

Memorabilia storici e cinematografici

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 28 Maggio 2024
TORNATA UNICA 28/05/2024 Ore 15:00