83

Caminiera italiana Impero in legno di noce, XIX secolo

Altezza x larghezza: 127 x 70 cm.
realizzata con tre specchi uno a filo dell'altro, di area lucchese la cornice in legno ebanizzato con cornici intagliate e dorate, alla base sono presenti piedi leonini intagliati e dorati.
Stato di conservazione: **** buono.
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Asta Live 301

Mobili, Oggetti d'arte e Vetri da collezione

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 4 Giugno 2024
TORNATA UNICA 04/06/2024 Ore 15:00