Cassettone italiano laccato e dipinto, Luigi XVI, XVIII secolo

Altezza x larghezza x profondità: 95 x 111 x 55 cm.
in legno di abete, con piano dipinto a finto marmo, due cassetti su fronte dipinto, gambe a sciabola. Area Lombardo-Veneta.
Stato di conservazione: **** buono.
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 2.200,00
Base d'asta
Asta Live 301

Mobili, Oggetti d'arte e Vetri da collezione

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 4 Giugno 2024
TORNATA UNICA 04/06/2024 Ore 15:00