Console italiana dorata, Luigi XV, XVIII secolo

Altezza x larghezza x profondità: 85 x 128 x 70 cm
in legno intagliato e scolpito a motivi floreali e geometrici, dorato a foglia d’oro con piano in legno dipinto grigio. Area Sabauda.
Stato di conservazione: **** buono.
Provenienza:
Provenienza castello San Giorgio Canavese provincia di Torino. Provenienza Conti di Biandrate di San Giorgio.
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta
Asta Live 301

Mobili, Oggetti d'arte e Vetri da collezione

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 4 Giugno 2024
TORNATA UNICA 04/06/2024 Ore 15:00