Coppia di applique francese Impero, XIX secolo

Altezza x larghezza x profondità: 85 x 128 x 70 cm
con due vittorie alate che sorreggono due porta candela; il tutto di una cesellatura di grande fattura, fine  ed eseguita alla perfezione.
Stato di conservazione: ***** eccellente.
€ 3.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
Asta Live 301

Mobili, Oggetti d'arte e Vetri da collezione

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 4 Giugno 2024
TORNATA UNICA 04/06/2024 Ore 15:00