Coppia di lampade italiane in alabastro, XIX secolo
Dimensioni 78 x 18 x 18 cm; 77 x 18 x 18 cm.
raffiguranti motivi di foglie e fiori. Completamente smontabili, disponibili anche i paralumi. Area Toscana. Stato di conservazione: **** buono, piccole mancanze.