Dimensioni 58 x 20 x 20 cm. Dimensioni con paralume 76 cm.
in bronzo dorato e brunito, finemente cesellati con basamento in marmo bianco statuario e base in malachite. Disponibili due paralumi di colore nero. Stato di conservazione: ***** eccellente.