Rara coppia di canterani veneti, Padova, fine XVII secolo

Altezza x larghezza x profondità: 96 x 144 x 69 cm;
lastronati in noce e con intarsiato, il piano sagomato con angoli scantonati, fronte mosso a tre cassetti, basamento modanato. Le misure differiscono leggermente tra loro.
Stato di conservazione: **** buono.
€ 25.000,00 / 35.000,00
Stima
€ 8.000,00
Base d'asta
Asta Live 301

Mobili, Oggetti d'arte e Vetri da collezione

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 4 Giugno 2024
TORNATA UNICA 04/06/2024 Ore 15:00