115

Rebecca al pozzo, statua italiana in alabastro, XX secolo

Altezza x larghezza x profondità: 66 x 21 x 17 cm
scuola figurale italiana XX secolo. Firmata sul retro della base, non leggibile.
Stato di conservazione : ***** eccellente.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
Asta Live 301

Mobili, Oggetti d'arte e Vetri da collezione

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 4 Giugno 2024
TORNATA UNICA 04/06/2024 Ore 15:00